В Тбилисской прошел информационно-просветительский семинар

20 июня 2018

19 июня 2018 года в Тбилисском районе провела работу Выездная приемная Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов.

Краевая общественная организация «Правовой ликбез» совместно с финансовыми экспертами Финпотребсоюза провела методические информационно-просветительские семинары для учителей СОШ, руководителей ТОС и социально-ориентированных некоммерческих организаций.

С докладом выступил председатель организации Михаил Велигодский. Он рассказал о проблемах повышения финансовой грамотности и профилактике участия в финансовых пирамидах населения Кубани. Призвал участников семинара внести свой вклад в распространение информации среди членов их организаций о возможности получения бесплатных консультаций и безвозмездной правовой помощи гражданам, потребителям финансовых услуг на «горячей линии» общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону (861)275-26-82, или на веб-сайте http://pravovoylikbez.ru.

Также состоялась презентация методической брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав потребителей к профилактике финансовых проблем граждан».

Финансовый эксперт Финпотребсоюза Николай Боканча ответил на вопросы участников семинара по проблемам потребительского кредитования в коммерческих банках, профилактике участия граждан в микрофинансовых организациях, кредитно-потребительских кооперативах, механизмам грамотного инвестирования накоплений.

По итогам семинара все участники получили экземпляры брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав потребителей к профилактике финансовых проблем граждан», методические буклеты Роспотребнадзора и листовки с контактной информацией о ККОО «Правовой ликбез», Краснодарском компенсационном фонде по защите прав инвесторов.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~cr40v