Реализацию партийных проектов обсудили на заседании регионального политсовета

30 октября 2017

Предварительные итоги реализации партпроектов «Единой России» в первом полугодии 2017 года стали одним из главных вопросов повестки заседания регионального политического совета Партии

О реализации партийных проектов в Краснодарском крае доложили координаторы партпроектов.

В рамках проекта «Детский спорт» в Краснодарском крае построено 49 многофункциональных спортивных комплексов, в которых открыты детско-юношеские секции по шахматам, художественной гимнастике, по всем видам борьбы, по прыжкам на батуте, акробатике, баскетболу, волейболу, тхэквондо, каратэ. Об этом сообщила региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Законодательного Собрания края Ирина Караваева.

«Для олимпийского края с его богатым спортивным наследием партийный проект «Детский спорт» является приоритетным. Массовый детский спорт − это тот фундамент, без которого невозможно воспитывать будущих Олимпийских чемпионов», − отметила олимпийская чемпионка.

Напомним, что в рамках проекта «Детский спорт» в Краснодарском крае реализуется программа «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», по которой за последние два года реконструировано более 100 спортивных залов в городах и сельских поселениях края. На эти цели выделено 300 млн рублей консолидированного бюджета.

«В 2017 году запланировано провести капитальный ремонт 29 школьных спортивных залов в 26 муниципальных образованиях. На сегодняшний день готовы на сто процентов 21 спортивный зал, 8 залов будут сданы до конца 2017 года», − рассказала Ирина Караваева.

Федеральный партийный проект «Народный контроль», куратором которого является депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая, направлен на участие граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, защиту прав потребителей, а также на обеспечение безопасности страны через развитие отечественного производства продовольственных товаров.

«В последнее время все чаще крупные торговые сети практикуют акции по снижению стоимости на отдельные группы продуктов питания. Так, к примеру, за последнюю неделю в торговых предприятиях прошли акции по снижению стоимости сахара, сливочного масла, растительного масла, куриных яиц, фруктов и овощей. Динамика цен на продукты питания первой необходимости показала в основном тенденцию к снижению. Отрадно, что на прилавках наших магазинов богатый выбор продукции Кубанских производителей», − рассказала о реализации проекта Анна Ольховая.

В рамках реализации партийного проекта осуществляется мониторинг цен на лекарственные препараты в связи с внедрением системы обязательной маркировки лекарственных препаратов.

Народные контролеры также занялись проблемами защиты прав участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

«Депутат Госдумы Владимир Лазаревич Евланов, став куратором рабочей группы «Единой России» по защите прав обманутых дольщиков в Краснодарском крае, предложил включить общественный совет «Народного контроля» в состав рабочей группы по вопросам обманутых дольщиков», − отметила Анна Ольховая.

В настоящее время создан специальный сайт с информацией по всем случаям действий застройщиков, в результате которых пострадали граждане, принимающие участие в долевом строительстве.

Партия «Единая Россия» считает решение проблем аграрного сектора, повышение его конкурентоспособности на мировом рынке, социальное развитие села – стратегической целью политики государства. На это направлен партийный проект «Российское село».

«В крае успешно реализуется целевая программа «Поддержка начинающих фермеров», целью которой является стимулирование создания крестьянских хозяйств для селян, ведущих личное подсобное хозяйство и создание условий для развития бизнеса на селе. Начинающие фермеры получают гранты на развитие КФХ, что позволило создать более 150 новых рабочих мест в станицах и хуторах», − отметил координатор партпроекта «Российское село» Виктор Сергеев.

О реализации партийного проекта «Здоровое будущее» рассказал координатор партпроекта Сергей Исаенко.

Основной задачей является создание доступной квалифицированной медицинской помощи на всех уровнях ее оказания, укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни.

В Краснодарском крае функционируют 258 медицинских организаций, из них 98 больничных учреждений, 23 диспансера, 92 поликлиники, 230 сельских врачебных амбулаторий и 100 участковых больниц, а также 222 офиса врача общей практики, 709 фельдшерско-акушерских пунктов. Работает более 100 тысяч человек, в том числе 18 тысяч врачей и около 42 тысяч среднего медицинского персонала.

«C целью укрепления кадрового потенциала сельского здравоохранения в крае продолжается реализация программы «Земский доктор», благодаря которой более 2000 медицинских работников привлечены для работы в сельском здравоохранении края, − сказал Сергей Исаенко. − На его реализацию в 2017 году запланировано 360 миллионов рублей. За счет этих средств планируется привлечь для работы в сельскую местность 360 медицинских работников».

Особое внимание в настоящее время Партия уделяет вакцинации кубанцев от гриппа.

«План-график вакцинации выполняется. Привито уже 70 процентов населения, в том числе почти 10 тысяч беременных», − подчеркнул координатор партпроекта.

В 2017 году начал свою работу проект «Театры малых городов», направленный на развитие сферы культуры и пропаганду культурных ценностей среди жителей Кубани. Театрам-участникам от Краснодарского края было выделено почти 10 млн рублей на укрепление материально-технической базы и создание новых постановок.

Напомним, что участниками проекта в Краснодарском крае стали Театр драмы и комедии г. Армавира и Туапсинский театр юного зрителя. Им были выделены средства в сумме почти 10 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы и создание новых постановок. В Армавире 7 октября прошла премьера спектакля по одной из самых известных пьес А. П. Чехова «Чайка».

27 октября Театр юного зрителя города Туапсе представит премьерную постановку для детей «Маленькая история о больших друзьях» по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь». Благодаря партийному проекту было выделено около 800 тысяч рублей, на которые были приобретены необходимое техническое оборудование, декорации, костюмы.

«Благодаря «Театрам малых городов» появилось больше возможностей для творческой реализации региональных театральных коллективов, а также возможность работать с современными инновационными технологиями, которые способствуют повышению качества спектаклей», − отметила региональный координатор партпроекта Ирина Репина.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко отметил важность реализации партийных проектов.

«Благодаря партийным проектам люди почувствовали ответственность власти. Нам необходимо и дальше развивать дух патриотизма, создавать условия для социально-экономического развития края. В этом наш главный долг перед обществом, − подчеркнул Николай Гриценко. − Партийные проекты являются одним из инструментов решения многих проблем в крае».

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~TDjmq