«К защите Родины готов»: финал!

13 октября 2017
14 октября в Кущевском районе пройдет финальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов!», посвященный  памяти Героя России генерала Геннадия Трошева.

Организаторы мероприятия: Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с ГКУ КК «Кубаньпатриотцентр».

Трошев Геннадий Николаевич (1947 – 2008) – советский и российский военачальник, генерал – полковник, командующий федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане, Герой Российской Федерации, Советник президента по вопросам казачества.

Слет, посвященный памяти подвигов легендарного генерала Геннадия Трошева, проводится с целью формирования у молодёжи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга, сохранения и приумножения патриотических традиций Отечества.

По краю уже прошли два этапа (муниципальный и зональный), в итоге были отобраны 15 команд, продемонстрировавших отличные результаты при прохождении комбинированного военизированного кросса и смотра строевой песни.

В финал вышли команды - победители из 15 муниципалитетов Краснодарского края, а именно: Кущевского, Белоглинского, Ейского, Курганинского, Тбилисского, Новокубанского, Туапсинского, Славянского, Динскогого, Красноармейского, Тимашевского, Выселковкого, Брюховецкого районов, городов  Горячий Ключ и Краснодар.

Заключительный этап определит лучшую команду из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Открытие слета состоится 14 октября в  10.00 в станице Кущевской, в «Парке 30-летия Победы».
Теги: 
Источник:  http://kubpatriot.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~dZOYj