В Тбилисском районе впервые проведут ВелоНочь

В Тбилисском районе впервые проведут ВелоНочь
29 июля 2023

Заезд организуют вечером 29 июня. На финише участников ждет обширная программа с просмотром мотивирующего спортивного фильма под открытым небом.

– Кубань один из лидеров по развитию массового спорта в стране. Систематически занимаются физической культурой более 61 процента жителей региона. В муниципалитетах также проводим различные мероприятия, в том числе нового формата. В этом году впервые стартовал конкурс «Zа здоровый образ жизни». Участие в нем уже приняли порядка десяти тысяч человек, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В Тбилисском районе физкультурно-развлекательное мероприятие такого формата проводят впервые.

Заезд стартует сегодня в 19.00 часов с Центрального мемориального комплекса «Вечный огонь» и будет двигаться через улицы Первомайскую и Новую. Финальной точкой станет стадион «Чемпион». На данный момент на участие зарегистрировались уже около 100 человек.

– Мы наблюдаем хорошую динамику по районам в вопросе проведения физкультурно-спортивных мероприятий. Муниципалитеты активно включились в этот процесс и сегодня во многих из них проходят различные забеги, фестивали и марафоны с интересными развлекательными программами. Все это делаем для приобщения жителей к спорту, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

ВелоНочь будет интересна любителям активного отдыха и спортивной атмосферы. Такой «здоровый выходной» подходит для семей с детьми, молодежи и старшего поколения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: Тбилисский район
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~Kdxip