Открытие Года педагога и наставника в Тбилисском районе

Открытие Года педагога и наставника в Тбилисском районе
26 января 2023

23 января 2023 года в Тбилисском районе дан старт Года педагога и наставника. Ведь педагог, учитель, наставник - это тот человек, который формирует будущее России.

Миссия этого года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В течение всего 2023 года педагоги района примут участие в профессиональных конкурсах, форумах и фестивалях, направленных на повышение престижа профессии учителя.

Год педагога и наставника начался с конкурсной деловой игры «Педагог 21 века от прошлого к настоящему», между педагогами СОШ № 2, 6 и методистами МКУ «МЦ СДПО».

Деловая игра состояла из 3 этапов: викторина о жизни и деятельности известных педагогов 19 -20 веков «Выдающиеся педагоги прошлого», кинозагадки (педагогика в кино), написание синквейна на предложенную тему.

Победило творчество и содружество команд.

Игра дала старт муниципальному Методическому марафону, где педагоги образовательных учреждений поделятся своим опытом работы, посетят уроки, обсудят новые формы и методы в образовании. Молодые педагоги совместно с наставниками обсудят вопросы профессионального развития.

Год педагога и наставника в России только вступил в свои права. Мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~t67yd