В Тбилисском районе идет вакцинация против гриппа и коронавируса

19 сентября 2022
На территории Краснодарского края, а так же муниципального образования Тбилисский район с 26 августа 2022 года стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов. Так же продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции (дети прививаются с 12-летнего возраста).

Ежегодная вакцинация против сезонного гриппа несет в себе основной задачей снижение заболеваемости населения. Эффективность иммунизации современными противогриппозными вакцинами составляет 70-90%. В этом году поступила одна из лучших вакцин от гриппа отечественного производства "Совигрипп". Самый важный факт в пользу вакцинации то, что все осложненные случаи гриппа зарегистрированы у лиц, не прошедших вакцинацию.

Вакцинация против COVID-19 проводится вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), состоящей из двух компонентов, интервал между прививками составляет 21 день.

Согласно Национального календаря профилактических прививок РФ от 6 декабря 2021 года №1122н определены категории и возраст граждан, подлежащих обязательной вакцинации против гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – это взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, работники медицинских и образовательных организаций, так же же по гриппу это  дети 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, учащиеся всех общеобразовательных учреждений, работники транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины (со 2го триместра), призывники.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19), можно обратиться в прививочный кабинет взрослой поликлиники ст. Тбилисской (он расположен на 4 этаже, кабинет №412, работает ежедневно с 8:00 до 20:00), в ФАП, офисы врача общей практики, амбулатории и участковые больницы по месту жительства. При обращении при себе иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Сделайте прививку! Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье своих близких!

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район



Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~IA9Ke