Вениамин Кондратьев предложил организовать День открытых дверей для студентов с работодателями

Вениамин Кондратьев предложил организовать День открытых дверей для студентов с работодателями
11 января 2023

Об этом глава Кубани сообщил на встрече с обучающимися производственного центра «Виноградарство и виноделие» в Анапском сельскохозяйственном техникуме.

– Еще во время обучения студенты должны планировать, где они смогут трудоустроиться. Важно, чтобы работодатели видели своих будущих сотрудников, могли приглашать к себе лучших ребят, проводить с ними семинары и практические задания в рамках учебного плана, возможно, мотивировать стипендиями или другими мерами. Для этого необходимо в ближайшее время провести День открытых дверей для предприятий на базе открытого кластера «Виноградарство и виноделие», – сказал Вениамин Кондратьев.

В Анапском сельскохозяйственном техникуме учатся 1300 студентов, около 170 заочно. Учебное заведение – участник федеральной программы «Профессионалитет». На его базе создали образовательно-производственный кластер «Виноградарство и виноделие». Программа дает возможность будущим работодателям участвовать в образовательном процессе, готовить специалистов под запросы конкретных предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~0Kjux