В Крымском районе провели межрегиональный турнир по самбо памяти участника специальной военной операции

В Крымском районе провели межрегиональный турнир по самбо памяти участника специальной военной операции
10 марта 2024

В состязаниях приняли команды из ряда районов края и Карачаево-Черкесской Республики. Турнир имени Владимира Прилипкина состоялся в Крымске.

- Уверен, эти соревнования станут ежегодными. В регионе проводится немало состязаний, посвященных героям, павшим за Отечество. Сейчас самбисты - не просто спортсмены. Это казаки, охраняющие вместе с сотрудниками полиции общественный порядок. Это участники СВО, выполняющие боевые задачи в составе воинских частей и добровольческих отрядов. Это студенты, развивающие науку в высших учебных заведениях, это представители бизнеса, которые объединены любовью к стране и стремлением к физическому совершенству, - отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Спортсмены соревновались в 12 весовых категориях. На церемонию открытия пришли представители администрации города и района, общественных и ветеранских организаций, а также близкие и друзья погибшего бойца. В рамках мероприятия отцу Владимира Прилипкина вручили памятную медаль турнира. Родственники и друзья передали на хранение детско-юношеской спортивной школы № 1 спортивные награды погибшего бойца.

По итогам турнира в число лучших вошли крымские и новороссийские самбисты.

В следующем году в рамках состязаний, посвященных памяти Владимира Прилипкина, организаторы планируют добавить соревнования по боевому самбо.

Мастер спорта России по боевому самбо, воспитанник, а затем и тренер-преподаватель спортшколы в 2022 году добровольцем отправился в зону специальной военной операции. 3 марта 2023 года Владимир Прилипкин погиб при выполнении боевой задачи. За проявленные мужество и героизм посмертно был представлен к ордену Мужества. Также Владимиру Прилипкину присвоили звание «Почетный гражданин муниципального образования Крымский район».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: спорт
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~R1Q6V