К 85-летию со дня образования Краснодарского края проведут более 1,4 тысячи мероприятий

К 85-летию со дня образования Краснодарского края проведут более 1,4 тысячи мероприятий
10 сентября 2022

В сентябре во всех муниципалитетах пройдут конкурсы, выставки, акции и флешмобы, а также 129 праздничных концертов.

Гости и жители края смогут принять участие в reels-челлендже «Покажи свою Кубань». Для этого надо снять ролик в формате REELS-видео о достопримечательностях, необычных и красивых местах края и разместить его на своей странице в социальной сети.

Глава региона Вениамин Кондратьев призвал жителей рассказать истории своих семей, публикуя их под хештегом #КубаньмояИстория или присылая в телеграмм @KubanMyHistory_bot. Самые интересные истории покажут 13 сентября в прямом эфире телеканала «Кубань 24» во время праздничного телемарафона.

В регионе запустят танцевальный флешмоб «Кубанский Дэнсер», по его условиям надо записать видеоролик исполнения танца под кубанскую музыку и опубликовать его в социальной сети.

Проведут онлайн-конкурс «Музыкальная битва «Певчий край»: надо записать двухминутный видеоролик песни о крае и разместить его на канале YouTube. Видео, получившее наибольшее количество лайков и просмотров, станет победителем.

Жители края могут продемонстрировать свой поэтический талант в конкурсе «Кубанские рифмы». Им предстоит написать авторское стихотворение о крае, его значении для России и опубликовать в социальной сети с хештегом #КубанскиеРифмы.

Желающие смогут проявить свои способности в кулинарном онлайн-флешмобе «Есть Кубань!». Для этого надо выбрать одно из многочисленных блюд кубанских кухни, приготовить его из местных продуктов, оригинально презентовать в соцсетях вместе с рецептом.

В тематических публикациях в социальных сетях жителям края предлагают использовать официальный хэштег #КраснодарскийкРАЙ.

Также в рамках празднования юбилея ряд муниципалитетов в вечернее время украсит фасады знаковых объектов культуры, образования и спорта световыми проекциями флага Краснодарского края.

В городах и станицах установят тематические арт-объекты и фотозоны. Пройдут тематические выставки рисунков, фотографий, книг и журналов, объектов декоративно-прикладного творчества. Состоятся кинолектории, экскурсии, квесты, лекции, открытые уроки, спортивные соревнования, автофлешмобы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~gQGgY