В Тбилисском районе отметили День семьи, любви и верности

9 июля 2018

7 июля 2018 года в станице Тбилисской прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В этот день в сквере напротив районной администрации работал Тбилисский Арбат. Жители смогли полюбоваться работами мастеров декоративно-прикладного творчества и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров. Для детей была организована анимационная площадка «Раз ромашка, два ромашка».

Продолжился вечер праздничным концертом. На сцене состоялось торжественное чествование семей Тбилисского района.

Две семьи – Алексей Николаевич и Татьяна Савельевна Шашко и Михаил Сергеевич и Татьяна Семёновна Черноивановы были удостоены общественной медали «За любовь и верность».

Алексей Николаевич и Татьяна Савельевна в этом году отмечают рубиновую свадьбу. Супруги родились в один день, 1 февраля 1960 года, в одном роддоме. Алексей Николаевич переехал со своими родителями на улицу, где жила Татьяна Савельевна, так они и познакомились. Поженились 30 сентября 1978 года. У них трое детей и четверо внуков. Работают вместе в одной организации.

Михаил Сергеевич и Татьяна Семёновна, жители станицы Ловлинской. Они уже 30 лет решают все житейские проблемы сообща. В этом году они отметили жемчужную свадьбу. Вырастили двоих детей. С августа 2012 года семья Черноивановых стала приемными родителями для троих детей, в 2014 году они приняли на воспитание еще троих ребят, в 2017 забрали из дома инвалидов еще одного ребенка. Дети в семье дружны между собой. Семья Черноивановых является призером зонального творческого конкурса замещающих семей.

Благодарностями главы Тбилисского района награждены и другие семьи района.

Валерий Николаевич и Валентина Петровна Майоровы познакомились в 1965 году на местной дискотеке. Оба получили педагогическое образование и много лет посвятили работе в школе № 6. Воспитали двоих детей: сына и дочь. Имеют пятерых внуков и одну правнучку.

Жилины Сергей Федорович и Валентина Васильевна познакомились в декабре 1972 года. Валерий Николаевич, придя из армии, зашел в магазин, в котором работала Валентина Петровна и уже 17 февраля 1973 года они заключили брак. Воспитали двоих детей, имеют пятерых внуков.

Белые Иван Никифорович и Галина Яковлевна молодыми специалистами вместе приехали в Тбилисский район работать на сахарный завод. В браке уже более 55 лет. Воспитали двоих детей и имеют троих внуков.

Николай Михайлович и Тамара Васильевна Логачевы вместе прожили 48 лет. Это прекрасная династия учителей, дружная, крепкая семья, воспитавшая двух прекрасных сыновей, один из которых пошел по родительским стопам, став учителем физической культуры и спортивным тренером.

Союз любви, верности и доверия в семье Извариных Ольги Владимировны и Олега Станиславовича длится девятнадцать лет. В семье растут и радуют родителей два сына и дочь. Несмотря, на то, что дети требуют определенного внимания, Ольга Владимировна на протяжении многих лет занимается общественной деятельностью. Для женщин станицы Алексее-Тенгинской она ведет оздоровительный клуб «Грация».

Шапиловы Алевтина Алексеевна и Александр Николаевич в июне отметили 40-летний юбилей совместной жизни. В семье трое детей. Александр Николаевич работает водителем, Алевтина Алексеевна всю жизнь работала почтальоном.

Кулешовыв Вера Николаевна и Андрей Евгеньевич воспитали двоих детей. Андрей Евгеньевич работает комбайнером, последние 3 года он занимает первые места по уборке зерновых. Семья Кулешовых уважает традиции Кубани. Все праздники они отмечают дружной семьей, собираясь за одним большим столом.

Семья Майстренко Галина Викторовна и Николай Николаевич жители Песчаного сельского поселения. В этом году у них юбилей совместной жизни - 25 лет. В Семье Майстренко 10 детей. Все ребята воспитаны добросовестными, любознательными, активными и творческими людьми.

Беликовы Федор Владимирович и Анна Ивановна вместе 48 лет. Воспитали и вырастили троих детей. Семья Беликовых доброжелательна, трудолюбивая, отзывчивая.

Пономаревы Николай Васильевич и Алла Анатольевна вместе 36 лет. 25 лет супруги работают в Северинской школе учителями физической культуры. Воспитали двоих прекрасных сыновей, которые пошли по пути родителей. Ребята создали свои семьи. Невестки тоже учителя, все они работают в школах Тбилисского района. Семейный девиз Пономоревых - быть всегда вместе.

Семья Андрея Борисовича и Елены Васильевны Остапенко родилась в 1997 году. С 1994 г. Андрей Борисович работал в Доме детского творчества, затем в детской музыкальной школе станицы Тбилисской преподавателем по классу духовых инструментов. На сегодняшний день Андрей Борисович является аккомпаниатором в районном Доме культуры. Елена Васильевна 24 года трудится в детской школе искусств станицы Тбилисской преподавателем по классу фортепиано по совмещению заместитель директора по учебной работе. Семья воспитывает двоих детей: дочь и сына. Любовь к музыке и искусству привили и своим детям.

Семья Чаюковы Оксана Ивановна и Сергей Васильевич являются продолжателями семейной династии педагогов. Оксана Ивановна трудится педагогом английского языка в Геймановской школе, Сергей Васильевич – в школах № 2 и 16 преподает технологию, черчение и изобразительное искусство.

Васильевы Кира Викторовна и Владимир Иванович познакомились и поженились в городе Ленинграде. Активную общественную и творческую жизнь ведут в Тбилисском районе. Вместе семейная пара уже на протяжении 59 лет. В счастливом браке родился сын.

После церемонии награждения артисты района продолжили радовать зрителей интересными номерами. Завершился праздник ретро-дискотекой 80-х и 90-х.

Фотоальбом на официальном сайте администрации МО Тбилисский район

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район



Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~SgYj9