В Тбилисском районе прошли II межмуниципальные Казачьи игры

2 июля 2018

28 и 29 июня 2018 года на территории лагеря «Ласточка» прошли II межмуниципальные Казачьи игры, посвященные 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

На протяжении двух дней команды из Тбилисского, Кавказского, Тихорецкого, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Тимашевского и Кореновского районов боролись за победу.

В прошлом году Казачьи игры проходили впервые и вызвали большой интерес у всех участников. После их завершения казачата вновь мечтали принять в них участие.

Время пролетело незаметно! И вторые игры прошли не менее насыщенно и разнообразно. Казачата проходили туристическую полосу, спортивное ориентирование и турнир по пейнтболу. Они показывали свою силу в отжимании, подтягивании, разборке-сборке автомата Калашникова, перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки и штрафном броске. Подготовили для ребят культурную программу.

Целый год команды готовились к соревнованиям, это и помогло им показать отличные результаты.

Эффектным завершением всех состязаний стал смотр строя и песни. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни.

Заместитель главы Тбилисского района, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством Олег Федотов поблагодарил ребят за участие в играх. Наступило торжественное подведение итогов.

Кубок победителя отправляется в Кореновский район, почетное второе место завоевала команда Тихорецкого района и третье место заняли казачата из Тбилисского района.

Фотоальбом на сайте adm-tbilisskaya.ru

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район



Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~Mrf0e