В Тбилисской прошел литературный вернисаж

23 июля 2019

«Лето в поэзии, живописи и музыке», под таким названием 18 июля в Межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялся очередной литературный вернисаж.

Вниманию гостей были представлены: выставка-инсталляция «Мы собираем лето по крупицам», выставка–экспозиция «Летнее солнце на книжных страницах», книжная инсталляция «Летний бриз», посвященная творчеству В. Высоцкого, выставка-инсталляция «Цветы мне нежно улыбались», а также выставка картин читательницы районной библиотеки, профессионального художника Ольги Терентьевой.

Были оформлены информационные стенды: «Есть что-то прекрасное в лете» и «Живописное лето».

Гости литературного вернисажа приняли участие в буккроссинге «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом», с удовольствием фотографировались на специально оформленной летней фотозоне.

Завершилась работа вернисажа литературно-музыкальной программой «Лето звонкое громче пой».

Для самых юных гостей в центральной детской библиотеке работал «Литературный дворик». Ребята познакомились с литературно-музыкальной инсталляцией «Литературное лето», поучаствовали в литературно-игровой программе «Веселое лето», побывали в гостях в мастерской Самоделкина «Радуга детских талантов», посетили ателье художника «Краски солнечного лета».

МБУК "МБС Тбилисского района"

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~cuzGP