VII Всероссийская акция «Ночь кино» на Кубани объединила 345 тысяч зрителей

28 августа 2022

Тысячи человек по всему краю приняли участие в культурно-массовых мероприятиях, которые предваряли кинопоказы в День Российского кино.

Главные события провели в краевом центре. С 18:00 до 20:00 на улице Красной работали 9 интерактивных кинолокаций, посвященных фильмам, которые снимали в Краснодарском крае, и истории отечественного кинематографа. Здесь организовали тематические выставки, мастер-классы, киновикторины, лекции киноведов, выступления творческих коллективов, интерактивные программы для детей и многое другое.

Кульминацией культурной программы стало световое шоу – мэппинг в музыкальном сопровождении из фильма «Стиляги» на здание музея им.Е.Д.Фелицына, мемориальную арку и фонтан в сквере им.Г.К.Жукова.

Также организовали три пункта по информированию о подключении к Пушкинской карте – на Пушкинской площади, у Краснодарского краевого театра кукол и в сквере им. Г.К. Жукова.

С 20:00 до 02:00 провели бесплатные кинопоказы. В городах и районах края в акции приняли участие 330 площадок в учреждениях культуры и кинематографии. Они провели 990 киносеансов. Фильмы посмотрели 345 тысяч жителей и гостей края.

В программу вошли три российских картины 2021 и 2022 годов: «Последний богатырь. Посланник тьмы» реж. Д. Дьяченко, «Чемпион мира» реж. А. Сидорова и «Пара из будущего» реж. А. Нужного.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~JFt5O