Экономика

RSS
В Тбилисском районе состоялось практическое занятие по основам внедрения бережливых технологий
16 октября 2021
Под руководством Автономной некоммерческой организации "Центра компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края" 14 октября 2021 года в Тбилисском районе состоялось практическое занятие по направлению «Основы внедрения бережливых технологий» в рамках национального проекта «Производительность труда».
13 октября 2021
В Краснодарском крае стартовали конкурсы "Лучшие объекты дорожного сервиса Краснодарского края 2021 года" и "Лучшее предприятие общественного питания Краснодарского края 2021 года".
11 сентября 2021
Ярмарка пройдет с 30 сентября по 3 октября 2021 года. Целью проведения агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» является продажа и закупка товаров, заключение прямых договоров между продавцами и покупателями, налаживание партнерских связей, приобретение опыта, профессиональных контактов, а также расширение кругозора участников, что позволяет заявить о себе и активизировать интерес к своей продукции.
Общий объем финансирования национальных проектов в Краснодарском крае на 2021 год увеличен до 50,3 млрд рублей
8 сентября 2021
Из них уже освоено 24,4 млрд рублей, что составляет 48,5%. Реализацию программ обсудили на совещании с вице-губернаторами и главами министерств и ведомств региона, которое провел Вениамин Кондратьев.
В Тбилисском районе завершается уборка пшеницы
22 июля 2021
В муниципалитете подходит к завершению уборка урожая озимой пшеницы. В этом году культурой засеяно более 30 тысяч гектаров. На сегодняшний день убрано уже более 75% урожая.
Возобновились аналитические мероприятия по исполнению трудового законодательства
17 апреля 2021
С началом сельскохозяйственных работ, особое внимание уделяется аграрному сектору. По результатам аналитического наблюдения вручены памятки для работодателя об использовании наемной рабочей силы и об ответственности. Работникам вручены листовки с телефонами горячей линии.
Продукция Тбилисского района вошла в список «100 лучших товаров России»
21 декабря 2020
Завершился федеральный этап 23-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2020 года.
Тбилисские аграрии приступили к севу озимых культур
29 сентября 2020
В Тбилисском районе крупные сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и малые формы хозяйствования приступили к севу озимых культур под урожай 2021 года.
Быть самозанятыми просто и удобно
24 сентября 2020
Виды деятельности самозанятых:
Удаленная работа, оказание парикмахерских и косметических услуг, сдача квартиры в аренду, перевозка пассажиров
Продажа собственной продукции, фото- и видеосъемка, проведение мероприятий, юридические консультации, строительные работы и прочее.

В Тбилисском районе приступили к заготовке силоса
31 июля 2020
С 31 июля по 20 августа 2020 года на территории муниципалитета проходит месячник по заготовке силоса из кукурузы урожая 2020 года.
ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП!
10 июня 2020
Коричнево - мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений - овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. Клоп выделяет через протоки жидкость с очень неприятным запахом, высасывая соки, делает проколы на листьях и плодах. В местах уколов образуются некротические пятна, через которые проникают возбудители болезней. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку – осыпаются, загнивают, при повреждении винограда теряются качества виноматериала. В условиях нашего края клоп дает 2-3 поколения в год.
Тбилисский центр поддержки предпринимательства поможет бизнесу
2 июня 2020
В Тбилисском районе осуществляет свою деятельность Центр поддержки предпринимательства. В настоящий момент сотрудники центра помогают бизнесу, пострадавшему от последствий распространения коронавируса.
Уважаемые жители Тбилисского района!
28 мая 2020
С 1 июня 2020 года начинается прием документов на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства на возмещение части понесенных затрат в IV квартале 2019 года и текущем финансовом году в целях...
На Кубани завершается посевная кампания
20 апреля 2020
Яровыми культурами засеяно 78% от запланированной площади. По оперативным данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, на сегодняшний день в целом яровыми культурами засеяно более 1 млн 360 тыс. га. В том числе подсолнечник посеян на площади 388 тыс. га, кукуруза на зерно занимает 460 тыс. га, соя – 78,8 тыс. га.
Шоколадная фабрика появится в Тбилисском районе до конца года
12 марта 2020
Инвестор планирует поставлять продукцию в Китай, Индию и Киргизию.
Строительство фабрики завершается в хуторе Шевченко. На предприятии установлено единственное в крае оборудование по производству полого фигурного шоколада.

В Тбилисском районе состоялся обучающий семинар-совещание для сельхозтоваропроизводителей
4 февраля 2020
4 февраля 2020 года в районной администрации состоялся обучающий семинар-совещание для сельхозтоваропроизводителей Тбилисского района.
26 декабря 2019
Уважаемые жители Тбилисского района! За незаконную добычу инертных материалов предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Тбилисский район принял участие в краевом Празднике урожая 2019
28 октября 2019
26 октября в Краснодарском крае масштабно отметили Праздник урожая 2019. Участие в праздничных мероприятиях приняла делегация Тбилисского района. С завершением основных сельскохозяйственных работ тружеников села Кубани поздравили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава региона Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов.
Тбилисский район принимает участие в агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2019»
4 октября 2019
3 октября 2019 года в городе Краснодаре на территории ВК «Экспоград Юг» открылась агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2019». Участие в ней принимают порядка 800 кубанских фермеров. В 12 кластерах представят все категории товаров – от сельскохозяйственной техники и оборудования до саженцев и готовой продукции.
В Тбилисском районе реализован инвестпроект
2 октября 2019
В Тбилисском районе реализовали очередной инвестиционный проект. Введена вторая очередь питомника декоративных растений в хуторе Терско-Каламбетском.