Кубанские полицейские проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

27 июня 2018

Сотрудники ОМВД России по Тбилисскому району присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и пригласили в гости в Отдел учащихся одной из местных школ. Полицейские и общественники провели для ребят экскурсию и рассказали им об истории российской полиции и специфике службы в органах внутренних дел.

У школьников появилась возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Под чутким руководством наставников ребята попробовали самостоятельно снять отпечатки пальцев рук и определить папиллярные узоры. Также дети узнали о кинологической службе, четвероногих питомцах, спецсредствах, с помощью которых полицейские обучают собак обнаружению предметов, и смогли воочию увидеть работу кинолога и его служебно-розыскной собаки по кличке Ингул. Кинолог продемонстрировал ребятам мастерство дрессировки служебного пса, обученного выполнять различные команды, а затем показал элемент задержания преступника.

В Красноармейском районе полицейские в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили местный детский сад. В ходе мероприятия стражи правопорядка рассказали малышам основные Правила дорожного движения и в игровой форме отработали с ребятами ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Дети приняли активное участие в викторине, отвечая на вопросы полицейских о сигналах светофора, значении дорожных знаков и правилах перехода через проезжую часть. Представитель Общественного совета при ОМВД России по Красноармейскому району Ирина Ионкина отметила, что подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в различных дорожных ситуациях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Теги: 
Источник:  https://23.мвд.рф
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~r1cyW