«Тбилисский маслосырзавод» открыл новый цех

1 августа 2017
ЗАО «Тбилисский маслосырзавод» открыло новый цех по посолке и обсушке сыров. Соответствующее инвестиционное соглашение о реализации данного проекта было подписано между руководителем предприятия и администрацией Тбилисского района в 2013 году

На строительство цеха потрачено около 12 млн рублей, еще примерно столько же уйдет на оборудование, отмечает директор ЗАО «Тбилисский маслосырзавод», местный координатор партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Сергей Гаранян. Это позволит вывести на более современный технологически эффективный уровень такие процессы, как посолка и сушка сыров. Предусмотрена также и автоматическая упаковка.

В торжественном открытии цеха принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Тбилисского района Евгений Ильин.

«Сегодняшнее событие имеет большое значение в жизни не только Тбилисского маслосырзавода, но и всего Тбилисского района», − отметил глава муниципалитета. Он пожелал руководителю завода и его сотрудникам успехов в развитии и успешной реализации идеи по выходу предприятия на европейский рынок.

Красная ленточка была перерезана под аплодисменты дружного коллектива предприятия. Затем все отправились на знакомство с новым цехом.

Напомним, в апреле прошлого года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время визита в Тбилисский район посетил «Тбилисский маслосырзавод». Руководитель региона высоко оценил представленный ассортимент, отметив, что уровень товара ни в чем не уступает импортным аналогам, и даже превосходит их.

Сергей Гаранян постоянно занимается модернизацией производства. Недавно предприятие приобрело два автомобиля-рефрижератора.

Работники «Тбилисского маслосырзавода» гордятся тем, что после доскональной проверки контролирующих органов, предприятие вошло в «Список честных». Такого звания удостаиваются не многие.


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~As0yD