В Тбилисском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

28 июля 2017
26 июля в Тбилисском районе состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии. Провел его секретарь Тбилисского местного отделения партии «Единая Россия», глава Тбилисского района Евгений Ильин

На заседании были рассмотрены основные направления деятельности по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

На базе тбилисского культурно-досугового центра функционируют 39 клубных формирований для представителей различных возрастных групп. За 6 месяцев ими проведено 653 мероприятия. В кинотеатре «Юбилейный» перед сеансами демонстрируют ролики антинаркотической направленности. В целях профилактики наркомании в поселении проходят спортивные мероприятия, в настоящий момент  для организации досуга несовершеннолетних работают летние площадки.

Жители станицы Тбилисской в этом году провели 9 сходов антинаркотической направленности. В прессе публикуются контакты «телефонов доверия», на территории поселения размещено 2 баннера и 15 рекламных щитов антинаркотической социальной рекламы.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотических средств Александр Гончаров рассказал, что за 2017 год Отделом МВД России по Тбилисскому району выявлено 43 преступления, что на 7 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Врач-нарколог Мария Маслиева отметила, что несовершеннолетних, состоящих на учете у врача-нарколога, нет. 1568 школьников приняли участие в социально-психологическом тестировании. Медицинский осмотр прошли 294 ученика из школ №1, 10 и 14.

 «Необходимо по-новому подходить к работе с молодежью. Мероприятия должны быть им интересны. Можно провести, например, фестиваль автозвука, пенное шоу», - отметил  Евгений Ильин.

Глава муниципалитета поручил сотрудникам отдела по делам молодежи подготовить новый график проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий во всех поселениях района.

Теги: 
Источник:  http://krasnodar.er.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~BjrTF