В Тбилисском районе пройдет акция «День снижения скорости»

31 июля 2017
28 июля 2017 года в Тбилисском районе в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Первым вопросом стало обсуждение проведения на территории Тбилисского района акции «День снижения скорости». Тбилисские волонтеры совместно с сотрудниками ГИБДД будут раздавать специальные памятки водителям и пешеходам. Важность этого мероприятия обусловлена тем, что каждый второй водитель не соблюдает установленной скорости на дорогах, с чем увеличивается число дорожных аварий.

В ходе заседания был затронут вопрос об организации работы спецтранспорта, для перемещения задержанных автомобилей на специализированную стоянку. Эта работа осложняется тем, что в районе нет постоянного эвакуатора. Также до сих пор есть проблемы с установкой знаков и нанесением дорожной разметки у образовательных учреждений.

Сотрудник ГИБДД доложил о состоянии аварийности за первое полугодие 2017 года. Так, за данный период в районе зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, на два больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В преддверии нового учебного года образовательным учреждениям поручено провести ревизию паспортов дорожной безопасности. А также привести в соответствие схемы движения детей от дома до школы.


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~D7pyY