75 лет Победы отмечают в Тбилисском районе

9 мая 2020

9 мая 2020 года Тбилисский район вместе со всей страной празднует 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятия проходят в онлайн формате.

Однако на мемориальном комплексе станицы Тбилисской состоялся митинг, посвященный этому великому событию. Его трансляция для жителей района велась в прямом эфире через социальную сеть Инстаграм.

В прямом эфире тбилиссцев с Днем Победы поздравил участник Великой Отечественной войны Алексей Григорьевич Демьяновский.

На мемориале память погибших героев войны почтили глава Тбилисского района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, военный комиссар Тбилисского района Сергей Зуев, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин, председатель Совета Тбилисского поселения Елена Самойленко и председатель Совета ветеранов Герман Рамша.

Мероприятия в онлайн формате продолжаются.

Сегодня в 19.00 российские телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. По ее окончании, в 19:01 жители всей страны исполнят любимую песню «День Победы». Россиянам предлагается встать у окна или выйти на балкон, держа в руках фотографию с портретом своего ветерана и исполнить песню «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать спасибо живым.

В 21.50 приглашаем жителей нашего района присоединиться к акции #Фонарики_Победы. Для того, чтобы стать ее участником, необходимо в это время в знак памяти подойти к окнам и зажечь фонарики или свечи.


Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~ZNGWe