Общество

RSS
В Тбилисском районе началось голосование по поправкам в Конституцию
25 июня 2020
В России стартовало голосование по поправкам в Конституцию. В Тбилисском районе открылись 45 избирательных участков. Внимание! Проголосовать можно ежедневно с 25 июня по 1 июля с 8.00 до 20.00.
Уважаемые жители Тбилисского района!
23 июня 2020
24 июня 2020 года в 10.00 состоится Парад Победы в Москве. Посмотреть его можно в прямом эфире на федеральных каналах.
Прямую трансляцию Парада Победы из Новороссийска будет вести телеканал «Кубань24».

Тбилиссцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22 июня 2020
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Война унесла миллионы жизней наших граждан. Это одна из самых трагических дат для всех россиян.
С 21 июня на Кубани отменяется режим карантина
18 июня 2020
Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев. В регионе будет действовать режим повышенной готовности.
Аграрии Тбилисского района приступили к уборочной кампании
17 июня 2020
Тбилисские аграрии начали убирать озимый ячмень. Старт уборочной страде положили ЗАО им. Т.Г. Шевченко и ООО «Заря».
#Судьба человека. Живая книга: стартовал волонтерский литературно-музыкальный марафон
17 июня 2020
#Судьба человека. Живая книга — под таким названием 27 мая, в Общероссийский день библиотек, по инициативе члена ОП РФ Леонида Шафирова стартовал международный волонтерский литературно-музыкальный онлайн-марафон. До октября 2020 года волонтеры культуры планируют создать видеокнигу о судьбах поколений военного времени. В ней фотографии родственников участников проекта — представителей этих поколений: участников войны, тружеников тыла, детей войны, — песни военных лет, отрывки из всенародного любимого рассказа «Судьба человека».
Год Памяти и Славы: дан старт федеральному проекту – конкурсу, посвящённому детям войны
17 июня 2020
«Шинельные» штаны, грачиные гнезда, «калачики», дружба и… любовь. Они помогли выжить детям войны. Великая Отечественная война в воспоминаниях самых юных и беззащитных ее свидетелей. К созданию такой библиотеки видеороликов пригласили россиян и иностранцев члены Общественной палаты России. Старт проекту дан: героями первых представленных на конкурс видеороликов стали почетные граждане, ученые, депутаты всех уровней, члены общественных палат.
12 июня 2020
Об организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Тбилисского, Ванновского сельских поселений Тбилисского района
Уважаемые жители Тбилисского района!
11 июня 2020
Напоминаем с начала 2019 года, в России введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами.
#МыРоссия
10 июня 2020
В Тбилисском районе стартовала раздача лент триколора жителям.  Волонтеры распространяют их на улице, в продуктовых магазинах, аптеках, АЗС.
Тбилиссцы принимают участие в акциях, посвященных Дню России
10 июня 2020
День России в Краснодарском крае 2020 отметят мини-концертами и онлайн-выставками. В социальных сетях проходит множество флешмобов и акций, в которых активно принимают участие жители Тбилисского района.
В Тбилисском районе продолжается смотр культуры земледелия
9 июня 2020
Глава Тбилисского района Евгений Ильин вместе со специалистами отдела сельского хозяйства администрации района и представителем Россельхозцентра Татьяной Ткаченко продолжает объезд полей.
9 июня 2020 / Файл:  Загрузить
О продлении срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Тбилисский район и внесении изменений в решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Тбилисский район по вопросам предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции
9 июня 2020 / Файл:  Загрузить
О внесении изменений в некоторые решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Тбилисский район по вопросам предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции
В Тбилисской открылся пункт приема заявлений избирателей
5 июня 2020
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет 1 июля 2020 года. Гости Тбилисского района могут принять участие в голосовании на территории нашего муниципалитета.
В Краснодарском крае карантинные ограничения продлеваются до 21 июня
4 июня 2020
Об этом заявил Вениамин Кондратьев на заседании краевого оперативного штаба. Эпидситуация по распространению коронавирусной инфекции в регионе характеризуется постепенным снижением количества заболевших. Это позволило 23 мая ослабить некоторые ограничительные мероприятия и открыть ряд объектов.
Тбилисский центр поддержки предпринимательства поможет бизнесу
2 июня 2020
В Тбилисском районе осуществляет свою деятельность Центр поддержки предпринимательства. В настоящий момент сотрудники центра помогают бизнесу, пострадавшему от последствий распространения коронавируса.
Уважаемые жители Тбилисского района!
28 мая 2020
С 1 июня 2020 года начинается прием документов на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства на возмещение части понесенных затрат в IV квартале 2019 года и текущем финансовом году в целях...
Проект «Реки Великой Победы»
27 мая 2020
Приглашаем жителей принять участие в спецпроекте Росводресурсов «Реки Великой Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта создан сайт рекипобеды.рф, где размещаются рассказы о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, которые связаны с водными объектами страны.
Жителей Кубани приглашают к участию в онлайн-акции «Подвиг села»
27 мая 2020
Она призвана укрепить память о героях Великой Отечественной войны и показать преемственность поколений. Участником акции может стать любой желающий. Для этого до 31 мая необходимо опубликовать в социальных сетях свои фотографии и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время.