Тбилисский фермер получил медаль

23 ноября 2018

В Краснодаре прошел 29-ый Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края.

Мероприятие прошло в Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг». В этом году съезд собрал около 300 представителей малых форм хозяйствования из 42 муниципалитетов Кубани. В работе съезда приняли участие заместитель главы региона Андрей Коробка, министр сельского хозяйства региона Федор Дерека, а также полномочный представитель губернатора по вопросам фермеров Вячеслав Легкодух.

Открывая съезд, Андрей Коробка поприветствовал участников от имени главы края Вениамина Кондратьева. Он отметил, что фермерский сектор ежегодно вносит существенный вклад в общекраевой урожай. С начала 2018 года фермеры произвели продукцию сельского хозяйства на 78 млрд рублей. Для сравнения – в 2015 году эта сумма составляла около 60 млрд рублей.

Участие в мероприятии приняли и представители сельского хозяйства Тбилисского района. А глава КФХ Журба Николай Николаевич был удостоен звания «Заслуженный фермер» и награжден медалью Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России за доблестный, многолетний труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~y9IjM