Тбилисцы приняли участие в проекте «Автопоезд «Победы»

30 ноября 2018

29 ноября 2018 года в Кавказском районе прошла вторая остановка краевого проекта «Автопоезд «Победы», участниками которого стали делегации из 12 районов Краснодарского края. Участие в мероприятиях проекта приняли и 30 ребят из Тбилисского района.

Проект направлен на развитие у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества.

Смысловой и содержательный компонент мероприятий в рамках проекта «Автопоезд Победы» будет посвящен сразу нескольким событиям: 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и битвы за Кавказ, подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 30-летию поискового движения в России, Дню Неизвестного солдата, Дню Героев Отечества, 100-летию окончания Первой мировой войны, 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза Участники проекта могли посетить различные интерактивные площадки, такие как «Творческие мастер-классы», «Исторический диктант», спортивные соревнования, фотокросс #Победавфокусе. Помимо этого, в рамках проекта состоялись круглые столы «100-летие ВЛКСМ», «Кто они: Неизвестный Солдат и Герой Отечества?», встреча с членом Союза журналистов России Татьяной Василевской, политические дебаты.

Тбилисцы принимали активное участие в различных мероприятиях. И стали первыми в военно-тактической игре команда Тбилисского района. Большое впечатление на участников проекта произвела презентация коллекции одежды образцовой студии костюма «Ариадна» Тбилисского района.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~OgMQ7