В День животновода Краснодарского края вице-губернатор Андрей Коробка наградил лучших работников отрасли 2023 года

В День животновода Краснодарского края вице-губернатор Андрей Коробка наградил лучших работников отрасли 2023 года
17 февраля 2024

Животноводы, которые добились наивысших и качественных показателей, получили ключи от новых автомобилей.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя регионального ЗСК Александр Трубилин, руководители и представители краевых профильных ведомств и организаций, работники животноводческий предприятий.

Андрей Коробка поздравил тружеников отрасли от имени губернатора Вениамина Кондратьева.

- В Краснодарском крае в отрасли животноводства работает более 17,3 тыс. человек. Благодаря работе каждого отрасль так стремительно развивается. По итогам прошлого года мы сохранили второе место в стране и первое в ЮФО по производству молока. Ежегодно растет продуктивность дойного стада, в 2023 году она достигла рекордных 10 кг от каждой коровы, - сказал Андрей Коробка.

Замглавы региона подчеркнул, что край сегодня сохраняет одни из лидирующих позиций в России по производству мяса и яиц, а кубанская молочная и мясная продукция востребована не только в России, но и за ее пределами. Так, по итогам 2023 года экспорт мясо-молочной продукции кубанских производителей вырос в два раза и в денежном, и в натуральном выражении.

Чествование лучших работников отрасли состоялось в Краснодарской филармонии. Животноводы, которые добились наивысших и качественных показателей в работе, получили ключи от новых автомобилей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: Краснодарский край
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~iG56O