В пятой школе станицы Тбилисской открыли кабинет ПДД и Парту Героя

7 декабря 2018

Среди всех участников дорожного движения – водителей, пешеходов и пассажиров – самыми подвижными, непредсказуемыми и незащищенными участниками дорожного движения, являются дети.

7 декабря 2018 года в пятой школе станицы Тбилисской открыли специально-оборудованный кабинет по безопасности дорожного движения.

В нем имеются обучающие стенды, игры «Азбука дорог», магнитно-маркерная доска и многое другое.

На праздничном мероприятии были почетные гости – начальник управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район Наталья Плавко, начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району, майор полиции, Александр Анциферов, заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Вера Белевцева, представители администрации Тбилисского сельского поселения и других ведомств.

Со словами приветствия к школьникам и гостям праздника обратилась директор школы Наталья Гуман, которая пожелала детям успехов не только в учебе, но и на дороге, а взрослым - приложить все усилия, чтобы дорога для каждого ребенка была символом жизни, а не опасности.

         Важным моментом мероприятия стало открытие Парты Героя, посвященной выпускнику нашей школы Юрию Величко. В 1999 году, милиционер роты патрульно-постовой службы ОВД Тбилисского района, погиб при задержании вооруженных опасных преступников. За мужество и отвагу, проявленные при задержании преступников в условиях, сопряженных с риском для жизни Юрий Величко награжден Орденом Мужества (посмертно). Много теплых слов было сказано в адрес родных Юрия. Его мама – Валентина Тимофеевна и его сын Максим стали почетными гостями мероприятия. Всё это придало особую торжественность. За Партой Героя будут учиться самые достойные ученики нашей школы.

         И какой же праздник без подарков! А подарками для детей стали светоотражающие элементы, которые школьникам вручили сотрудники ГИБДД с пожеланиями безопасности на дороге. А начальник отдела ГИБДД по Тбилисскому району Александр Анциферов призвал всех изучать и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~wyj1x