В Тбилисском районе готовятся к 75-летию Победы

7 мая 2020

День Победы в Великой Отечественной войне — главный праздник нашей страны.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации 9 мая отменены массовые мероприятия, но президент России заверил празднование 75-летия Дня Победы обязательно состоится в этом году.

В Тбилисском районе активно готовятся ко Дню Победы. Район украсили баннерами и перетяжками.

Поздравления участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла проходят с учетом всех необходимых мер безопасности.

Театрализованное поздравление ветеранов осуществляется «фронтовыми бригадами» местных артистов.

Большинство мероприятий и акций из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пройдут онлайн.

9 мая в 10.00 состоится обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина. Затем будет объявлена минута молчания.

После жителей района приглашают присоединиться к прямому эфиру в Instagram главы района. Волонтёры помогут ветеранам посмотреть поздравление. Ожидается, что к эфиру присоединится участник войны.

Жителей район ждет сюрприз. Фотографии всех участников войны, собранные для баннера «Народная память» будут объединены в онлайн-шествие «Бессмертный полк». Посмотреть его можно на Yotube-канале Тбилисского района. Ссылки будут размещены в аккаунтах главы и администрации района.

Также, наши артисты подготовили для земляков праздничный концерт. Посмотреть его можно будет также в социальных сетях.

9 мая в 19.00 эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна и исполнить любимую всеми песню «День Победы».

В память о павших героях в 21.50 все жители всех городов и сел России в знак памяти подойдут к окнам и зажгут фонарики или свечи.

Ко Дню Победы в России в сети Интернет было запущено множество тематических акций и флешмобов. К ним активно присоединились и жители Тбилисского района.

#Мывсеравноскажемспасибо — под этим хештегом люди размещают в соцсетях видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.

#НаследникиПобеды» — земляки исполняют военные песни, читают стихи о войне и Победе.

В рамках проекта #ОКНА_ПОБЕДЫ тбилиссцы тематически украшают окна домов и квартир.

Большой популярностью пользуется флешмоб от главы Тбилисского района #СтихиНаДом, который он запустил в преддверии 75-летия Победы. Тбилисцы читают стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Вместе со всей страной Тбилисский район присоединился к акции «Георгиевская лента». Активисты движения «Добровольцы Победы» с соблюдением всех мер индивидуальной защиты распространяют ленточки в крупных продуктовых магазинах.

В рамках акции «Сад памяти» в каждом сельском поселении района были высажены сотни деревьев.

Самое главное – это помнить. Тбилисский район помнит!

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~kAsGD