В Тбилисской реконструируют парк

12 ноября 2018

В станице Тбилисской по улице Октябрьской активными темпами ведется реконструкция парка имени сотника Андрея Гречишкина, общей площадью 1 га. Работы проходят в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В парке меняется плитка, будет высажен новый газон, деревья и кустарники. Вскоре вдоль дорожек и по периметру площадок будут установлены лавочки, урны и фонари.

В парке уже появилась арка в форме красного сердца. Также, в зоне отдыха установлена чаша, которая станет частью декоративного цветочного фонтана. Кроме этого в парк завезли оборудование для детской площадки.

Напомним, проект «Комфортная городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей. Участвовать в программе могут населенные пункты с численностью населения свыше 20 тыс. жителей.

В федеральную программу вошла станица Тбилисская. 12 февраля 2018 года общественной комиссией из общего числа поступивших предложений от жителей Тбилисского сельского поселения Тбилисского района были отобраны три территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке. В ходе рейтингового голосования жители станицы Тбилисской отобрали для первоочередной реконструкции парк имени сотника Андрея Гречишкина.

В 2014 году в этом парке был установлен памятник Андрею Гречишкину. Для станицы Тбилисской имя казака Андрей Гречишкина, который героически погиб в 1829 году, значит многое. Каждый год в конце сентября здесь проходят Гречишкинские поминовения.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район



Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~wTHXz