Вениамин Кондратьев поздравил юношей и девушек Кубани с Днем молодежи

27 июня 2021

Губернатор отметил, что именно от молодых людей зависит будущее не только родного края, но и всей страны.

– Мне особенно приятно видеть, что наши школьники и студенты, молодые специалисты и исследователи, инженеры и предприниматели, политики и общественные деятели занимают активную жизненную позицию. Принимают участие в волонтерском движении, делают успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваются первых важных побед в науке, успешно реализуют общественные, спортивные и социальные проекты. Дерзайте, учитесь, работайте, совершайте открытия, ставьте перед собой амбициозные задачи. С праздником, – написал глава региона в социальных сетях.

В Краснодарском крае проживает более одного миллиона молодых людей. Они активно участвуют в федеральных и краевых проектах – конкурсах «Лидеры России» и «Лидеры Кубани», движении WorldSkills. Порядка 70 тысяч жителей края входят в добровольческое движение.

Для развития потенциала молодежи в Краснодарском крае открыли центр пространства для коллективной работы, центр опережающей профессиональной подготовки.

Кроме того, запустили первую государственную школу стартапов «Бизнес молодых». В ней молодые люди, кто уже открыл или только решил заняться собственным делом, могут получить займы до миллиона рублей под 0,1% без залога.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://www.info-tbilisskaya.ru/~KcOpr