Общество

RSS
Тбилисцы приняли участие в церемонии закрытия Года добровольца в Краснодарском крае
13 декабря 2018
13 декабря 2018 года в Краснодаре состоялась торжественная церемония закрытия Года добровольца в Краснодарском крае. Участие в ней принял глава края Вениамин Кондратьев.
В День Конституции тбилисцы исполнили гимн Российской Федерации
12 декабря 2018
12 декабря 2018 года отмечается важный государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. Главному документу России исполнилось 25 лет. По этому случаю в станице Тбилисской на площади перед кинотеатром «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие.
В Тбилисском районе почтили память погибших в Чеченской республике
11 декабря 2018
11 декабря 2018 года в кинотеатре «Юбилейный» состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике. Именно в этот день, в 1994 году начался ввод российских войск в Чечню с целью восстановления там конституционного порядка. Среди тех, кто отстаивал интересы Родины, были 500 жителей Тбилисского района, 15 из них не вернулись домой.
В пятой школе станицы Тбилисской открыли кабинет ПДД и Парту Героя
7 декабря 2018
Среди всех участников дорожного движения – водителей, пешеходов и пассажиров – самыми подвижными, непредсказуемыми и незащищенными участниками дорожного движения, являются дети.
Тбилисцы сдали больше 24 литров крови
5 декабря 2018
5 декабря 2018 года в станице Тбилисской в рамках Международного дня добровольца (волонтера) состоялась донорская акция «Капля крови —ради жизни».
Тбилисцы приняли участие в проекте «Автопоезд «Победы»
30 ноября 2018
29 ноября 2018 года в Кавказском районе прошла вторая остановка краевого проекта «Автопоезд «Победы», участниками которого стали делегации из 12 районов Краснодарского края. Участие в мероприятиях проекта приняли и 30 ребят из Тбилисского района.
Проект направлен на развитие у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества.

Уважаемые любители спорта!
29 ноября 2018
1 декабря 2018 года в 10:00 спортивная школа «Авангард» проведет Открытое первенство по волейболу. Участие в нем примут юноши 2005-2006 годов рождения. Соревнования пройдут в «Олимпе».
Антитеррористическая комиссия Тбилисского района призывает проявлять особую бдительность
28 ноября 2018
Уважаемые жители Тбилисского района!
Антитеррористическая комиссия Тбилисского района призывает вас проявлять особую бдительность. Обращайте внимание на оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть или проверить ее на ощупь.

В Тбилисской ведется замена более 1 км водопроводных сетей
27 ноября 2018
В Тбилисском сельском поселении продолжается работа по реализации поручения губернатора Краснодарского края о ежегодной замене 5% ветхих водопроводных сетей.
Глава района поздравил с профессиональным праздником коллектив «Управления ветеринарии Тбилисского района»
27 ноября 2018
Ежегодно, 27 ноября на Кубани отмечают День работников ветеринарной службы Краснодарского края. С профессиональным праздником глава Тбилисского района Евгений Ильин поздравил коллектив учреждения «Управление ветеринарии Тбилисского района». Сотрудникам добившихся профессиональных успехов была объявлена благодарность главы муниципалитета
27 ноября 2018
С 1 по 5 декабря 2018 года осуществляется прием заявок на выдачу субсидий (грантов) для некоммерческих общественных организаций муниципального образования Тбилисский район
Депутат ЗСК Александр Галенко провел прием граждан в Тбилисском районе
26 ноября 2018
26 ноября 2018 года в общественной приемной Тбилисского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССТИЯ» прием граждан провел депутат ЗСК Александр Галенко.
Тбилисский фермер получил медаль
23 ноября 2018
В Краснодаре прошел 29-ый Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края.  Мероприятие прошло в Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг». В этом году съезд собрал около 300 представителей малых форм хозяйствования из 42 муниципалитетов Кубани. В работе съезда приняли участие заместитель главы региона Андрей Коробка, министр сельского хозяйства региона Федор Дерека, а также полномочный представитель губернатора по вопросам фермеров Вячеслав Легкодух.
В Тбилисской заложили аллею в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана
21 ноября 2018
15 февраля 2019 года исполнится 30 лет  со дня, когда последняя колонна советских войск пересекла советско-афганскую границу, тем самым завершив афганскую войну. Участие в военных действиях приняли и жители Тбилисского района.
20 ноября 2018
На основании распоряжения администрации муниципального образования Тбилисский район от 14 ноября 2018 года № 111 – р «Об организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Тбилисского, Нововладимировского и и Марьинского сельских поселений Тбилисского района» проводится аукцион открытый по составу участников по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.
Смотр техники прошел в Тбилисской
20 ноября 2018
20 ноября 2017 года в Тбилисской на территории ДСУ-7 прошел смотр готовности уборочной техники к зиме. Участие в нем принял глава Тбилисского района Евгений Ильин.
В Тбилисском районе после модернизации открыта пекарня ПО «Ванновский хлеб»
19 ноября 2018
16 ноября 2018 года в Тбилисском районе состоялось торжественное открытие пекарни Потребительского общества «Ванновский хлеб». С апреля 2018 года производство находилось на модернизации.
13 ноября 2018
Администрацией муниципального образования Тбилисский район в соответствии с Федеральным законом от  28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» с 15 ноября 2018 года по 29 ноября 2018 года проводится общественное обсуждение проекта прогноза социально-экономического развития муниципального образования Тбилисский район на долгосрочный период до 2030 года.
В Тбилисской реконструируют парк
12 ноября 2018
В станице Тбилисской по улице Октябрьской активными темпами ведется реконструкция парка имени сотника Андрея Гречишкина, общей площадью 1 га. Работы проходят в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В парке меняется плитка, будет высажен новый газон, деревья и кустарники. Вскоре вдоль дорожек и по периметру площадок будут установлены лавочки, урны и фонари.
9 ноября 2018
На основании распоряжения администрации муниципального образования Тбилисский район от 6 ноября 2018 года № 104 – р «Об организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Тбилисского, Ловлинского и Марьинского сельских поселений Тбилисского района» проводится аукцион открытый по составу участников по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.